Изучение автотеки - что значит залог без ограничения и можно ли совершать сделку?

• г. Киров

Здравствуйте. Хотели купить машину, но когда проверили по автотеке оказалось что она под залогом до 23 мая 2018. обратились к продавцу он сказал что ничего страшного тут нет т.к это залог без ограничения. Объясните пожалуйста что это такое и можно ли совершать сделку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продавец вводит Вас в заблуждение.

При покупке автомобиля Вы рискуете потерей транспортного средства и выплатами банку денежных средств.

Это значит, что собственник не выплатил за авто кредит. И если прекратит его платить, то банк через суд и приставов сможет обратить взыскание на заложенное имущество. От такой сделки стоит либо отказаться, либо в договоре купли-продажи прописать, что часть денег Вы закрываете по его кредиту, а остальное выплачиваете наличными после получения закладной.