Могу ли я получить сразу гражданство России, если мой ребенок 14 лет явл гр России.

• г. Самара

Могу ли я получить сразу гражданство Росии, если мой ребенок 14 лет явл гр Росии и проживает в России.

Ответы на вопрос (3):

По факту наличия такого ребенка - только в указанном случае возникнет право на упрощенный порядок приема в гражданство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

Я являюсь гражданкой Узбекистана.

Это - как раз не важно. Важно - указанное в норме закона, что относится к другому родителю, являющемуся гражданином РФ, при наличии указанных обстоятельств.