Задержали за курение не в положенном месте выписали штраф, должны ли они предоставить доказательство что я курила.

• г. Владимир

Задержали за курение не в положенном месте выписали штраф, должны ли они предоставить доказательство что я курила.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете обжаловать постановление в суде, то полиция обязана будет предоставить суду доказательства совершения вами правонарушения. Такими доказательствами могут быть:

- рапорт сотрудника полиции о том, что вы курили в неположенном месте,

- протокол об административном правонарушении,

- соответствующее постановление, которое в силу п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ должно быть мотивированным,

- ваши письменные объяснения и объяснения свидетелей.

Удачи!