Какое время считается для погашения судимости при изменении срока наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Меня осудили на 6 мес колонии поселения, затем после отбытия 3 х месяцев изменили на итр 4 месяца, по статье 228 ч 1, через сколько будет судимость считаться погашенной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пункта "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), Ваша судимость будет погашена ровно через 1 год, после полного отбытия (исполнения) наказания назначенного судом, то есть, после окончания четырех месяцев итр.