Потенциальные проблемы с оформлением автомобиля и запросы бывшего покупателя спустя 10 месяцев

• г. Хабаровск

Здравствуйте, продала авто, через месяц новый хозяин сказал что оформил на себя, сама проверять не стала, прошло 10 месяцев звонит и говорит что не может оформить так как запрет приставами, про долг я знаю почему запрет, что он от меня может потребовать через такое большое время?

Ответы на вопрос (2):

Новый хозяин должен был оформить автомобиль на себя сразу после покупки.

Где он был все это время.

Теперь вы еще будете платить налог за него.

Спросить
Пожаловаться

Новый хозяин может расторгнуть договор купли-продажи машины и потребовать вернуть долг от продажи машины под запретом, ваша задача погасить долг и снять запрет.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали машину несколько недель назад, до этого она была оформлена на меня по генеральной доверенности, при покупке (февраль) прошли все проверки ГИБДД при оформлении... недавно решил продать машину, продал, недавно звонит новый хозяин и говорит что при оформлении на себя ему отказали из за запрета на регистрационные действия (19.06.15) запрет наложен судебными приставами. Как это могло произойти и что делать дальше?

На авто наложен арест приставами но я ее продал два года назад новый хозяин ее на себя не оформил и сейчас мне звонит и говорит что подаст в суд что делать.

Нужна помощь. В апреле купили авто, по ДКП. Авто выбирали в салоне, выяснилось, что машина, которая понравилась принадлежит директору салона. Договор оформляли как с физлицом, в салоне. В ПТс последний хозяин (1 год владения) у которого брали машину, на себя её не регистрировал, при покупке сказал, что есть запрет на рег. Действия, но все оплачено и максимум через месяц можно будет её оформить на себя. Поверила. Прошло два месяца-машина в запрете. Созвониваюсь человеком, у которого брали, сказал что хозяйка (на чьё имя зарестрировано авто) отвезла документы в ГИБДД-должны запрет снять. Поверила. Прошел ещё месяц, я поехала к приставам сама и выяснила, что долги не оплачены (4 000000). Позвонила снова, предыдущему хозяину, объяснила ситуацию и сказала, что хочу расторгнуть договор мирно или подам заявление о мошенничестве-он в отказе. Что делать и какие мои шансы? Заранее благодарю. P.S. О том, что лоханулась, знаю сама. Прошу реальных советов.

Ситуация такая. Продал авто по договору купли продажи, новый хозяин не оформил авто на себя, прошло время он авто продал, другой хозяин не ставит авто на себя, налоги за четыре года плачу я. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Оформил машину по генеральной доверенности на два месяца. Новый “хозяин” в течении этих двух месяцев продал авто тоже по доверенности. (по какой точно не знаю). Прошло уже около года, мне пришел налог на авто.

Как мне вернуть свой автомобиль, если документы и само авто у третьего хозяина?

Куда надо идти, какое заявление подавать?

p.s. я знаю где находится машина и адреса обоих владельцев.

Такой вопрос. Друг работал водителем персональный. Ему шеф купил машину сказал что через 3 года будет оформит на него. Но прошло 2 года его шеф оформил водителю. Сейчас водитель увольняется и его шеф заставляет вернуть машину. Говорить три года не прошла. Купли продажа зделали 4 месяц назад оформил на себя уже. Что ему делать?

Я продал авто по договору простой письменной формы, новый хозяин не оформил на себя и через месяц разбил авто на трассе, сотрудники ДПС оформили и забрали авто на штраф стоянку, прошло уже пол года и мне новый хозяин авто говорит мне авто не нужно я на себя не оформлял если хочешь забирай, как забрать авто без вложений? Прошло пол года и я думаю там хорошая сумма накапала, меня об дтп не уведомили как собственника, в ПТС и в свидетельстве о регистрации же указан Я,. Он только в договоре купли продажи от руки не заверен печатью и т.д. Что делать как быть как забрать авто обратно, авто не на ходу сильно разбит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос: Есть человек, он ИП, у него за долги арестовали авто. Авто он продал, но новый хозяин не может его оформить на себя. Сейчас новый хозяин продает ее мне. Как я могу ее оформить на себя и какие есть риски?

Продал машину с договоренностью что новый владелец в течении месяца оформит на себя прошло больше года приходят налоги и протокола на административные нарушения как подать на арест номеров авто?

Продал авто по договору купли продажи, прошло несколько месяцев звонит покупатель и говорит что не может поставить авто на учёт,т.к. на авто стоит ограничение судебными приставами и за задолженности перед банком. Я не знал! Говорит что подаст на меня в суд, помогите как можно это решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение