Как совместить работу на пятидневной неделе и уход за ребенком?

• г. Аткарск

Моему ребёнку скоро будет 1 год 6 мес., вынуждена выйти на работу. У меня пятидневный график работы. День в неделю с ребёнком не кому сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права - за свой счет.

Но у вас есть возможность трудится на условиях неполного рабочего времени (в неполную смену или неполную неделю) - часть третья ст. 256 ТК РФ.

Согласуйте с руководством, что ему будет выгодней не видеть вас на рабочем месте один день в неделю.

Удачи - всё у вас получится.