Отпуск разрешается почетного донора на работе, если работаю 2 месяца?

• г. Пермь

Отпуск разрешается почетного донора на работе, если работаю 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. (ст. 186 ТК РФ)