Очередной отпуск почетным донорам

• г. Белгород

Очередной отпуск почетного донора. В праве ли мне отказать администрация.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ ВПРАВЕ

Здравствуйте, нет не вправе. Почетные доноры имеют право на

внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодную денежную выплату.