Как действовать при угрозах и насилии со стороны отца в семье

• г. Москва

Очень напряженная обстоновка в семье: отец угрожает мне. Он не раз пытался причинить мне физический вред, даже вещи рвал прямо на мне. Мне нужны инстуркции на случай, если он снова попытается заняться рукоприкладством. Есть возможность видео снять, записать на диктофон. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Драко.

Если есть возможность фиксировать неадекватное поведение родителя - конечно, обязательно это делаете, возможно, что пригодится. Будет буянить - вызывайте полицию (к заявлению потом приложите и доказательства в виде видео).

Здравствуйте, Draco! Вы можете зафиксировать агрессивное поведение отца, также в таком случае Вам стоит вызывать полицию, возможно после нескольких приездов патруля отец сделает выводы.

С уважением, Марина Сергеевна.