Возможно ли перевестись на офицерскую должность в территориальный орган ФСБ и получить звание мл. лейтенанта с СПО образованием и незаконченным высшим?

• г. Екатеринбург

Возможно ли, служа прапорщиком в пс ФСБ, перевестись на офицерскую должность в территориальный орган ФСБ на должность оперативника, имея только СПО образование юридическое и незаконченное высшее? И могут ли присвоить мл. Лейтенанта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с ведомственными нормативно-правовыми актами это возможно. Такого запрета нет также на законодательном уровне.