Возможно ли перевестись на должность инспектора ПДН с сержантской должности, имея заочное высшее юридическое образование на 4 курсе?

• г. Красноярск

Здрасвтвуйте, я заочно получаю высшее юридическое образование, на данный момент на 4 курсе, при этом служу в полиции на сержантской должности, могу ли я уже перевестись на офицерскую должность, а именно на инспектора ПДН?

Ответы на вопрос (2):

Пока образования нет - не имеете права.

На должность инспектора ПДН в отсутствии высшего юридического образования можно претендовать:

1) при наличии высшего педагогического образования;

2) при обучении на последнем курсе по программе высшего юридического образования и наличии любого другого высшего образования.