Отцом в свидетельство вписан я-на тот момент знал, что ребенок не мой.

• г. Тверь

С девушкой жили в гражданском браке. Она родила ребенка не от меня. Отцом в свидетельство вписан я-на тот момент знал, что ребенок не мой.

Сейчас разошлись и она хочет получать алименты.

Каким образом защититься?

Ответы на вопрос (1):

Требование лица,записанного отцом ребёнка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно,что он фактически не является отцом ребёнка. Исходя из этого вам придётся платить алименты таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой, в результате чего она родила ребенка (записан ребенок на нем). Прожив три месяца они разошлись, теперь она требует алименты и деньги на свои нужды. Подскажите что делать, может ли он сам на себя подать на алименты?

Родители жили в гражданском браке, разошлись. Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. Мама ребенка умерла. Требуется ли отцу оформлять какие либо документы чтобы ребенок жил с ним?

День добрый! Вопрос такой-жил с девушкой в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ есть ребёнок от меня-установил отцовтсво-всё как положено. Разошлись-ребёнку 3 месяца. Жили у меня в квартире купленной 5 лет назад (собственность моя) в момент гражданского брака я ещё приобрёл долевку т.е. собственником буду являться только в следуещем году. Какие перспективы у бывшей гражданской жены отсудить у меня площадь на себя или ребенка? Спасибо.

Мой настоящий муж, жил до меня в гражданском браке. Она родила ребенка, ребенок не записан на него. Прожив с ней время какое то,они разошлись. Он постоянно давал ей деньги по договоренности. Сейчас она хочет подать на отцовство и алименты. Сколько процентов он будет платить и должен ли он платить за экспертизу?

Жил гражданским браком с девушкой родился ребенок фамилию дал свою и усыновил ребенка. Сейчас мы разошлись с гражданской супругой и она хочет подать на алименты. Вопро в том как все это будет происходить законно и вобще может ли она претендовать на алименты. Ребенок регулярно со мной.

Жил с девушкой в гражданском браке, через год забеременнела, расписываться в ЗАГС не ходили, меня не записывали в свидетельство отцом ребенка, разошлись через 5 месяцев после рождения ребенка и к ребенку она меня не пускает, хочу подать в суд на установление меня отцом. Подскажите пожалуйста что делать?

, в свидетельстве о рождение не вписан, есть ли мне смысл подавать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец-студент, мама-студентка, родили ребенка в гражданском браке, разошлись теперь, Она НЕ РАЗРЕШАЕТ встречаться с ребенком никому из его родных, ХОЧЕТ взыскать с отца ребенка алименты (он не работает) и может ли претендовать на жил. площадь отца каким либо образом, они не зарегистрированы, ребенок на отца записан.

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой, в результате чего она родила ребенка (записан ребенок на нем). Прожив три месяца они разошлись, теперь она требует 25% от его заработной платы на ребенка и 25% на себя (свое содержание). Она требует справку о его заработной плате, чтоб подать на алименты нужна ли она вообще? Подскажите что делать?

Жил с девушкой в гражданском браке, она забеременела, ребенка записал на себя (сейчас разошлись, плачу алименты)

Мне сказали что это не мой ребенок, хочу провести экспертизу, а мать ребенка против, могу ли я через суд оспорить отцовство, и не платить алименты. Как правильно составить иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение