Отцом в свидетельство вписан я-на тот момент знал, что ребенок не мой.

• г. Тверь

С девушкой жили в гражданском браке. Она родила ребенка не от меня. Отцом в свидетельство вписан я-на тот момент знал, что ребенок не мой.

Сейчас разошлись и она хочет получать алименты.

Каким образом защититься?

Ответы на вопрос (1):

Требование лица,записанного отцом ребёнка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно,что он фактически не является отцом ребёнка. Исходя из этого вам придётся платить алименты таков закон.