Влияет ли отсутствие прописанных цифр в сумме к взысканию в исполнительном листе на возможность банка отложить исполнение?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Если в исполнительном листе сумма к взысканию указана только цифрами (не указана прописью), может ли банк отложить исполнение по п.6 ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответы на вопрос (1):

В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона "Об исполнительном производстве", банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа,но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.