Возможность работать детским стоматологом и терапевтом с погашенной судимостью по статье 335 ч.1 (военное дело) - ограничения или отсутствие?

• г. Москва

Могу ли я работать без каких либо ограничений детским стоматологом и терапевтом, если у меня есть погашенная судимость по статье 335 ч.1 (военное дело)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 335 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), "нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", за которое Вы были ранее осуждены, является преступлением против военной службы, предусмотренным главой 33 УК РФ, то есть не относится к категории преступлений, указанных в статьях 351.1 и 331 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), устанавливающих запрет на трудоустройство и работу в организации, предприятия и учреждения, связанные с образованием, воспитанием и отдыхом несовершеннолетних, а потому, несмотря на ранее имевшее осуждение по указанной статье УК РФ, Вы имеете право работать детским стоматологом.