Возможность работы воспитателем детского дома с погашенной условной судимостью и необходимость предоставить справку о судимости

• г. Белогорск

Могу ли я работать воспитателем детского дома, если у меня есть погашенная условная судимость?

Преподаватель физкультуры. Необходимо предоставить в отдел кадров справку о судимости, статья 161 часть 2 погашена 2010 году.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я работать воспитателем детского дома, если у меня есть погашенная условная судимость?

---однозначно не можете.

Вам дан неправильный ответ!

Статья 161 УК РФ не относится к перечню преступлений, на которые распространяется запрет на работу в образовательных учреждениях.

Работать однозначно можете!