Как получить возврат денежных средств за переплату штрафа в ГАИ и куда обратиться?

• г. Мурманск

Получилось так, что поздно заплатил штраф в ГАИ, но ведомство уже передало дело судебным приставам. Получилась переплата. Куда обращаться за возврат денежных средств, и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для возврата денег необходимы следующие документы:

копии квитанций об оплате, подтверждающие двойной платёж

копия паспорта со страницей регистрации

копия постановления об административном нарушении

заявление с просьбой вернуть ошибочно уплаченные средства с указанием реквизитов, на которые необходимо осуществить возврат.

Заявление с копиями документов необходимо отнести, или отправить заказным письмом, на адрес управления ГИБДД, сотрудники которого выписывали постановление об административном нарушении. Подать такое заявление можно в течение трёх лет с момента второй ошибочной оплаты.