Переплата за электроэнергию в энергосбыте - снятие долга и возврат средств - правомерно ли такое решение и сроки?

• г. Киров

Получилась переплата за электроэнергию в энергосбыте, из-за погашение долга (сам погасил) плюс приставы списали с карты по делу, написал заявление по возврату денежных средств, попросили справку о закрытии делопроизводства от приставов (предоставил), на вопрос когда возврат, сказали в течении 2 х месяцев, еще какая то комиссия будет решать, правомерно ли это? и такой срок возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

недели достаточно.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Не совсем понял причем тут приставы,возврат денежных средств будет выполнять энергосбыт,эта их комиссия что Там решает 2 месяца

общий порядок рассмотрения заявлений граждан один месяц ,претензий 10 дней.