Устал ходить под надзором, как снять ограничение, подскажите как это сделать? Не возможно даже работать.

• г. Иркутск

Устал ходить под надзором, как снять ограничение, подскажите как это сделать? Не возможно даже работать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Снять административный надзор можно двумя способами:

1. Досрочно снять судимость.

2. Досрочно снять собственно админ. Надзор.

3. И как вариант частично отменить ограничения, например, запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, запрещение выезда за установленные судом пределы территории (если Вы не осуждены за половые преступления против несовершеннолетних).

В каждом из трех случаев необходимо обращаться в суд с соответствующим ходатайством. Такое ходатайство несомненно должно быть обоснованным.

Это общая информация. Вопрос составления ходатайства решается в личной переписке с юристом.