Проблема с лающей собакой на цепи - как решить конфликт со соседями в г.Новосибирск?

• г. Новосибирск

Добрый день. Я проживаю в г.Новосибирск в трехэтажном многоквартирном доме. В соседнем таком же доме одни жильцы поселили свою собаку (хаски) во дворе в вольере на цепи. Собака выросла в квартире и теперь, живя на улице, она постоянно воет и лает. От этого страдают жильцы двух домов. Владельцы собаки настроены агресивно и на мирные переговоры не идут. Как добиться от хозяев собаки, что бы они ее убрали с улицы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию. Для проведения проверки данных фактов. Для начала в правление дома и в УК можете обратиться.