Живу в своем доме. Мои собаки лают днем мешают соседу спать. Угрожает отравить собак. Что делать.

• г. Владивосток

Живу в своем доме. Мои собаки лают днем мешают соседу спать. Угрожает отравить собак. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

Изначально вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию и изложить все эти обстоятельства. Как минимум это будет превентивной мерой в отношении вашего соседа.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Посоветуйте пожалуйста, что делать если сосед юрист угрожает отравить мою собаку. Почему-то именно моя собака по его мнению больше всех на улице шумит. Хотя пес обсалютно одекватный и лает в ночное время лишь на пьяных и собак проходящих по дороге рядом с домом. В прочем как и остальные собаки.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Я живу в частном доме, соседка жалуется, что собака ночью лает мешает спать, соседка угрожает, расправой над собакой, могут ли меня оштрафовать за лай собаки? Забор между нами высокий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме иногда вывожу во двор собак в 5:00-5:20 они начанают лаить, соседи дома, на против, на искосок жалуются, что спать мешают мои собаки.

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение