Соседи жалуются на лай собак - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Живу в частном доме иногда вывожу во двор собак в 5:00-5:20 они начанают лаить, соседи дома, на против, на искосок жалуются, что спать мешают мои собаки.

Ответы на вопрос (1):

Требования к выгулу собак должно быть таким. Общая площадь должна быть более 400 кв. м.;

зона выгула должна располагаться в отдалении от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м);

нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы);

покрытие, использующееся на территории выгула, необходимо менять хотя бы раз в год.