Правовая защита жены брата после обвинений в недостаче в продуктовом магазине - рекомендации по действиям

• г. Ростов-на-Дону

Жена брата работала продавцом в местном продуктовом магазине несколько без договора, без официального труд-ва. Несколько месяцев спустя после очередной ревизии без присутствия продавцов (три человека) хозяйка объявила о недостаче в размере восьмидесяти тысяч рублей, которые предъявила моей родственнице, не предоставив бухгалтерских документов, и иных причин. Угрожая "бандитами" и органами опеки (есть ребенок 1 год 8 мес) принудили написать расписку о возврате долга. Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Исходя из тех обстоятельств, что вы написали, обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением, а полиция уже будет проводить проверку и принимать меры.

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае советую обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

Жена брата работала продавцом в местном продуктовом магазине несколько без договора, без официального труд-ва. Несколько месяцев спустя после очередной ревизии без присутствия продавцов (три человека) хозяйка объявила о недостаче в размере восьмидесяти тысяч рублей, которые предъявила моей родственнице, не предоставив бухгалтерских документов, и иных причин. Угрожая "бандитами" и органами опеки (есть ребенок 1 год 8 мес) принудили написать расписку о возврате долга. Куда следует обратиться?

В прокуратуру.