Имею среднее профессиональное образование, могу ли стать офицером полиции?

• г. Якутск

Имею среднее профессиональное образование, могу ли стать офицером полиции?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит от того, на какую именно должность Вы претендуете.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Подробнее - статья 9 Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)