Истцы (мать) по проигранным делам о лишении родительских прав оплачивают ли судебные издержки?

• г. Ростов-на-Дону

Истцы (мать) по проигранным делам о лишении родительских прав оплачивают ли судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Уплачивают, в соответствии с вынесенным по указанному спору решением суда об уплате таких судебных издержек, как и в любом проигранном судебном деле.