Возможно ли получить аттестат за 9 класс, находясь в 10 классе, и сколько времени это займет?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Могу ли я забрать аттестат за 9 класс, когда учусь в 10 классе. И в течение какого времени мне должны отдать аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Когда Вы идёте в 10 класс, то это не перевод из класса в класс, а, фактически, поступление в "старшую" школу. То есть Вы закончили основное образование - Вас выпустили и выдали документ об окончании основного общего образования (Аттестат об окончании 9-ти классов) . Далее Вы вновь поступаете в школу на основании предъявленного Аттестата. Это может быть та, в которой Вы учились, а может и другая или какой-нибудь коледж (ПТУ) , в конце концов, можно вообще никуда дальше не идти учиться, закон это позволяет (можно пойти работать, если, конечно, Вы сможете найти работу) .

Для упрощения всей этой формальной процедуры, если Вы намерены дальше учиться в своей школе, как правило, Вам дают посмотреть на Аттестат и тут же забирают вместе с заявлением о приёме в 10 класс. По окончании 11 класса Вам обязаны его вернуть вместе с Аттестатом о полном среднем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, учусь в 10-м классе. Могу ли я забрать аттестат за 9 класс и остаться дома до лета, т.к. планирую летом поступать в колледж как на базе 9 класса?

Я учусь в 11 классе, и сейчас я решила забрать аттестат за 9 класс. Мне вправе его отдать под конец учебного года? Как его забрать?

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Ребёнок после 9 го класса поступил в техникум, закончив один курс было принято решение, что больше учиться там не хочет. В течение какого времени обязаны отдать аттестат об образование за 9 класс родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я учусь в 11 классе. Если я его окончу со справкой, то могу ли я куда-нибудь поступить по аттестату за 9 класс или будет учитываться только справка после 11-го класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение