Я хочу открыть с вой магазин взять в аренду частный домик и открыть ИП это возможно.

• г. Омск

Я хочу открыть с вой магазин взять в аренду частный домик и открыть ИП это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь, да это конечно возможно! Но целесообразно ли это? Отвечу почему, вы обязательно должны заключить с собственником участка договор аренды минимум на 5 лет, что бы не получилось так что вы откроете магазин вложите в это деньги, за год раскрутите место а потом он вам скажет "я вам не продлеваю аренду" и сам займет это место и будет пожинать плоды вашего труда. Тут можно это все обойти, только для этого я должен задать вам ряд вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачу. Имеется свидетельство о регистрации на дачный домик. На землю срок арены закончился. Возможно ли продать дачный домик без продления аренды на землю с тем что бы потенциальный покупатель оформил аренду земли на себя после покупки дачного домика.

Хочу открыть продуктовый магазин 50 м 2, магазин в аренде, работает. Оборудование и товарный остаток есть. Какие документы нужно проверить и как переоформить аренду магазина на себя. Сам магазин продается, а помещение в аренде. С чего мне начать?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

У меня открыто своё ООО, (продовольственный магазин с открытой лицензией на Вино водку) хотел ещё открыть Закусочную, куда нужно обратиться, и какие документы для этого нужны. Помещение для закусочной хочу взять в аренду на частной земле у собственника. Помещение у него только что построенное. Схемы на здание нет.

Вопрос по открытию магазина хозтоваров. Частный сектор. 2-х этажный дом. 1-й этаж статус нежилого. (бывший гараж). Хочу взять в аренду 1-й этаж под магазин хозтоваров. Какие документы должны быть у хозяина на помещение, на землю, чтоб мне можно было заключить договор аренды и начать открытие магазина хозтоваров? Спасибо.

В 2005 г.,получив все разрешения, аренда на 3 г. Через 13 лет домик построил, аренду не продлил, т.к.думал, что это продлевается автоматически, как в сбербанке. С оформлением домика начались проблемы-нет аренды. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть зоомагазин. Индивидуальная деятельность открыта по классификатору ОКВЭД 52.62, в налоговой отчитываюсь ежиквартально по единому налогу на вмененный доход. Хочу взять в аренду помещение и открыть магазин, что мне для этого необходимо и какая форма отчётности будет в налоговой. С уважением Семёнова Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение