Предложение застройщика - техническая выдача ключей без даты для незавершенного дома - возможность последующего предъявления претензий?

• г. Краснодар

Пжл дом не сдан в эксплуатацию но застройщик предлагает техническую выдачу ключей с подписью акта без даты, с учетом того что уже 4 мес задержка, можно ли будет после этого предъявить притензии застройщику?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите акт - не взыщите неустойку, не нужно ждать, уже сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и других убытков, документы все в наличии?