Проблемы с приемкой квартиры - Как подготовиться к судебному разбирательству и какие документы нужны

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Дом сдан, введен в эксплуатацию, Застройщик не вызывает на приемку квартиры, не выдает док-ты на квартиру, не дает акт приемки. Собираюсь подать на признание права собственности в суд-Какие аргументы, чем мотивировать и какие документы должны быть у меня?.. есть только дду и мои претензии к застройщику (все без ответов-но зарегистрированные в офисе застройщика).

Ответы на вопрос (4):

В вашем договоре должен быть прописан срок передачи объекта. Он пропущен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не зная условий договора, невозможно дать совет, чем мотивировать, к тому же неизвестны причины не выдачи документов. Обращайтесь очно к юристу вместе со всеми документами. Рекомендую направить Застройщику претензию с требованием выдать документы и ключи от квартиры.

Спросить
Пожаловаться

мотивируйте тем что здесь написали

документы прилагайте те же (ДДУ, претензии)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь если нужна помощь в составлении претензии.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником долевого строительства однокомнатной квартиры в многоэтажном доме, дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет. Застройщик настаивает на акте приемке квартиры, но не дает кадастровый номер квартиры, в акте приемки квартиры не ставит печать, свою подпись и дату акта приемки. Если я отказываюсь участвовать в акте приемки без указания кадастрового номера квартиры, то застройщик говорит, что примет акт приемки в одностороннем порядке, после 2.5 месяцев от сдачи дома. Дом поставят, со слов представителя застройщика, поставят на кадастровый учет не ранее середины лета. Вопрос насколько законно требование застройщика о подписании акта приемки только участником долевого строительства, может ли он без постановки на кадастровый учет дома требовать приемку квартиры, и если его действия незаконны, то в какие структуры общаться с жалобами?

Мы купили квартиру по ДДУ с ремонтом от застройщика. 24 декабря 2018 года нас приглашают на приемку квартиры (без ремонта). Застройщик говорит, что сначала принимаете квартиру и ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМКИ, а потом приступим к ремонту и будет еще один акт. Может ли быть два акта приемки квартиры и должны ли мы принимать квартиру без ремонта?

Спасибо с уважением, Оксана.

Я являюсь участником ДДУ. Застройщик не выполнил свои обязательства по срокам ввода в эксплуатацию квартиры. Судом принято решение (результативная часть) о взыскании неустойки с застройщика, но судебное решение еще не вступило в силу, только через месяц вступит в действие, если не будет жалобы со стороны застройщика. В настоящее время застройщик предоставил уведомление о приемке квартиры, мне нужно явиться на приемку квартиры и подписывать акт приема передачи, чтобы не было односторонней передачи квартиры без моего участия. Как мне себя вести, если в акте приема передаче будет формулировка участник ДДУ не имеет материальных и иных претензий к застройщику? Что мне делать к строительным недостаткам в квартире претензий не имею, кроме выплаты неустойки? Спасибо.

Вопрос по приемке квартиры в построенном доме. Квартира куплена по 214-ФЗ. Застройщик описал процедуру приемки квартиры - акт приемки квартиры подписывается без замечаний, но на имя застройщика составляется заявление о недостатках. Я спросила - возможно ли в акте приемки указать, что квартира передается с недостатками, указанными в заявлении. Ответил, что нет. Возможен ли такой вариант приемки? И чем мне он грозит? По мне так заявление - это филькина грамота. Что посоветуете делать? Может быть тогда не подписывать акт до устранения замечаний? Как тогда грамотно оформить документы, чтобы застройщик не приписал мне необоснованный отказ от подписания акта приемки?

Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом был введен в эксплуатацию. Застройщик ЛенСпецСтрой, без подписания договора с управляющей компанией (принадлежащей застройщику), настаивает до подписания акта приема-передачи, оплатить коммунальные услуги, т.к. в договоре есть пункт (произвести оплату расходов по эксплуатации Квартиры за 6 месяцев, исчисляемых со дня передачи Квартиры).

Без данной оплаты коммунальных услуг, акт приемки-передачи застройщик подписывать отказывается!

Вправе ли я требовать подписания акта приема-передачи без оплаты комм. Услуг за полгода или лучше согласиться на требования застройщика?

Квартира еще не принята от застройщика, т.к. он не уложился в сроки ДДУ, повторная приемка в середине марта. Когда передать претензию застройщику, как только мы подпишем акт приема-передачи квартиры или в следующую повторную приемку, но мы можем ее и не принять в связи с недоделками... И должен ли застройщик поставить какую то отметку, что принял претензию? Спасибо!

Подала на застройщика в суд о признании права собственности (дом сдан. Введен в эксплуатацию, просрочка-1.3 г.-но пока подаю только на признание права собственности, а уже после этого подам на неустойку)-НИКАКИХ извещений застройщик не присылал, акты-не дает). Вопросы-1-если в промежуток времени-между подачей док-тов и назначение первого заседания суда-от застройщика придет информация о том, что квартиру надо принять по акту п\п-что делать? Какие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, застройщик просит подписать акт приемки без даты, дом еще не введён в эксплуатацию, говорит что это нужно чтоб начать чистовую отделку квартиры. По ДДУ кв без отделки, на отделку подписывали гарантийное письмо, сроки исполнения не указаны. Имею ли я право не подписывать акт приемки без отделки, если она не прописана в дду, а прописана отдельно в гарантийном письме позже. Или они правы и чтоб застройщику начать ремонт я должна сначала принять квартиру без отделки.

После того, как дом был введен в эксплуатацию, мы запросили у застройщика обмеры ПИБ квартиры, чтоб узнать, изменился ли метраж. Но застройщик отказался предоставить эти данные. Ответил, что даст эти документы только при приемке нами квартиры. Приемка будет только через несколько месяцев. Существует ли закон, регламентирующий права дольшика посмотреть обмеры своей квартиры после сдачи дома, не дожидаясь передачи ключей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение