Возможность возвращения в Германию - восстановление статуса ПМЖ или другие пути?

• г. Тель-Авив

Добрый день!

Меня зовут Евгения, мне 38 лет, в 18 лет я эммигрировала со своей семьёй в Германию из Украины по еврейской линии, через 10 лет я поехала в Израиль, познакомилась с человеком, получила гражданство, вышла замуж, родила 2 детей, мои родители так и остались жить в Германии, мой брат получил немецкое гражданство.

Вопрос: есть ли у меня шансы вернуться в Германию и возобновить мой статус ПМЖ или какие то другие возможности, лазейки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Вернуться то в Германию вы можете в любое время но без возобновления вашего статуса, потому что сейчас вы гражданка Израиля А ПМЖ в Германии вы можете жить и будучи гражданкой Израиля.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения,

обработка Вашей ситуации и ответ на вопрос о возможностях - можно оуществить только в рамках платной работы. Эту информационно-разъяснительная работу о нормах немецкого миграционного права (AufenthG, AufenthV, BGBEG, BFV и др.) можно предложить Вам в рамках общего гонорара.

Для работы следует идентифицировать Вас по копии паспорта и уточнить целый ряд обстоятельств с точными датами (приезда, выезда, пребывания и т.д.).

В случе Вашего согласия Вы получите от меня мой счёт с указанием "объёма работ" и реквизитами для предоплаты.

Буду рад оказать Вам поддержку в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Мои родители проживают в Германии уже 15 лет. Там же живёт и мой брат с семьёй. Мне 35 лет. Как я могла бы уехать со своей семьёй на ПМЖ в Германию?

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Я гражданка России. Уехала с семьёй на ПМЖ в Германию в 1999 г. по статусу еврейской эмиграции. В данный момент у меня есть подтверждение немецких властей о принятии меня в гражданство Германии, но я должна отказаться от гражданства России.

Вопрос: Каким образом можно оставить двойное гражданство? Какие можно указать причины для положительного результата?

Спасибо.

Меня зовут Андрей. Я родился в Германии жил до 3 лет там, потом мои родители (военные) переехали в Россию. Могу ли я оформить немецкое гражданство, и переехать на ПМЖ со своей семьей?

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Я родилась в ссср в 1982 году. В 1993 году я с семьёй переехали на пмж в Германию где получили немецкое гражданство. В 16 лет я получила Немецкий паспорт. От Российского гражданства мы не отказывались и у мамы есть гражданство рф и паспорт. Вопрос: Есть ли у меня Российское гражданство и куда мне обращаться? Могут мои дети (5 + 2 лет) получить гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗдравствуйтеУ меня гражданство России и Германии. Первый раз уезжала на пмж в Германию, там и получила гражданство немецкое. Через некоторое время вернулась в Россию. Сейчас снова собираюсь на пмж в Германию. Вопрос: будут ли мне платить там социал, пока я не найду работу, какая помощь для меня там будет первое время? Или для тех, кто приезжает на пмж во второй раз социальнач помощь не предусмотрена?

У моей девушки дедушка и отец евреи. У меня в Германии находятся бабушка, дедушка, дядя, тётя, брат двоюродный на ПМЖ, имеют гражданство. Какие способы у нас имеются для переезда в Германию для дальнейшей жизни? Думали на счёт миграции по еврейской линии её, либо по воссоединению с семьёй с моей стороны.

Помогите с советом. У нас с сыном пмж в Германии. Я туда с мужем и дочкой уехала на пмж в 2002 году. Сын родился там в 2004. Там я развелась. А в 2012 году приехала в Питер, подвернулась орошая работа. Сейчас у сына закончился срок старого загранпаспорта, мы получили новый. В консульстве мне отказали в постановке ему въездной визы в Германию и сказали, что и моя вклейка уже недействительна, то есть мы лишены пмж, так как долго не въезжали в Германию. Как нам восстановить статус пмж? Ведь я выезжала с мужем по его еврейкой Линии. Или может есть возможность хотя бы ребёнку восстановить пмж? Он хочет жить и учиться в Германии. Хочет жить с сестрой. Ей уже 27 лет, работает. Можем ли мы подать на воссоединение с семьей каким то образом? Я не против и подпишу все бумаги, отец там тоже не против, он живет в Германии. Подскажите с чего хоть начать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение