Возможность возвращения в Германию - восстановление статуса ПМЖ или другие пути?

• г. Тель-Авив

Добрый день!

Меня зовут Евгения, мне 38 лет, в 18 лет я эммигрировала со своей семьёй в Германию из Украины по еврейской линии, через 10 лет я поехала в Израиль, познакомилась с человеком, получила гражданство, вышла замуж, родила 2 детей, мои родители так и остались жить в Германии, мой брат получил немецкое гражданство.

Вопрос: есть ли у меня шансы вернуться в Германию и возобновить мой статус ПМЖ или какие то другие возможности, лазейки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Вернуться то в Германию вы можете в любое время но без возобновления вашего статуса, потому что сейчас вы гражданка Израиля А ПМЖ в Германии вы можете жить и будучи гражданкой Израиля.

Уважаемая Евгения,

обработка Вашей ситуации и ответ на вопрос о возможностях - можно оуществить только в рамках платной работы. Эту информационно-разъяснительная работу о нормах немецкого миграционного права (AufenthG, AufenthV, BGBEG, BFV и др.) можно предложить Вам в рамках общего гонорара.

Для работы следует идентифицировать Вас по копии паспорта и уточнить целый ряд обстоятельств с точными датами (приезда, выезда, пребывания и т.д.).

В случе Вашего согласия Вы получите от меня мой счёт с указанием "объёма работ" и реквизитами для предоплаты.

Буду рад оказать Вам поддержку в Вашем вопросе.