Право Муниципального бюджетного учреждения культуры на доступ к личным данным граждан, занимающихся в кружках

• г. Краснодар

У нас Муниципальное бюджетное учреждение культуры в праве ли у нас требовать выше стоящие органы информацию по личным данным граждан которые занимаются в кружках, номера телефонов, дату рождения, ФИО, со сколько до скольки занимается ребёнок в общем персональные данные родителей и ребёнка который занимается?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, но для этого Вы как работодатель должны брать с работников согласие на обработку персональных данных.

Такое согласие по своей природе позволит предоставлять такую информацию в вышестоящие структуры.

При отсутствии же такого согласия возможны существенные штрафы.