Перевод танцевального коллектива на платную основу - права учреждения культуры и необходимые документы

• г. Пенза

Ребенок занимается в танцевальном коллективе муниципального учреждения культуры, в муниципальном задании эта услуга называется "Организация деятельности культурно-досуговых формирований", участниками этой услуги являются физические лица и общественные организации, которые занимаются на бесплатной основе. Имеет ли право учреждение культуры перевести данную группу на платную основу и какие документы для этого необходимы? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Это в зависимости от муниципальный актов города. Если город не взял на себя обязательства по финансированию из местного бюджета, то имеют.