Что делать, если юрист не отвечает и не исправляет ошибку в решении о взыскании неустойки с застройщика

• г. Москва

Добрый день! Могу ли получить консультацию по следующему вопросу: у меня заключен договор с физлицом на оказание юр услуг по взысканию неустойки с застройщика по договору ДДУ. Оплату внесла в полном размере. После получения решения обнаружила ошибку (не верно указано отчество истца). Обратилась снова к тому же юристу, чтобы внесли исправление. Юрист не отвечают на звонки, не выходят на связь. Что делать в этой ситуации. Писать жалобу в Роспотребнадзор? Обращаться в суд. Потрачены деньги, упущено время. Неужели никак нельзя наказать недобросовестных юристов. Плюс ко всему, нужно искать юрфирму, платить деньги снова, чтобы довести дело до конца. Из-за ошибки в решении не могу получить исполнительный лист.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Напишите заявление об исправлении технической ошибки и направьте его в суд.

Что касается юриста. Вы же не знаете, почему он не выходит на связь. Разные ситуации бывают. Кроме того, он свою работу выполнил. Это не его ошибка, а ошибка суда. Он же не должен бесплатно составлять документы и решать вопросы в суде за рамками условий договора об оказании юридических услуг. Это время и затраты.

Добрый день, Ольга! Может это совсем не вина юриста, описка допущена в суде. Все это легко исправляется. В чем тогда заключается недобросовестность юриста? Вы читали иск? Он составлен верно? Не отвечать на звонки можно по различным причинам, вы же не знаете по какой причине юрист не выходит на связь, все мы люди.

Ольга, возможно исправление описок не включено в объем услуг по договору.

Просто напишите в суд, вынесший решение, заявление об исправлении описок. Вы можете сделать это самостоятельно.

Плохо, конечно, что юристы не выходят на связь, чисто по-человечески могли бы разъяснить Вам то, что я теперь Вам пишу. Но никакой недобросовестности, по крайней мере с формальной точки зрения, я не вижу.