Я гражданка Украины и хочу выйти ща муж гражданина Молдовы, какие документы нужны для регистрации брака?

• г. Москва

Я гражданка Украины и хочу выйти ща муж гражданина Молдовы, какие документы нужны для регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Для регистрации брака Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и предоставить следующие документы:

- паспорт;

- справку о семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака в стране гражданства, также может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака - если ранее состоял в браке;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке, также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, Марина Сергеевна.