Возможно ли связать стаж на выборной должности с опытом работы учителем для выхода на пенсию по выслуге лет?

• г. Казань

Работал на выборной должности, Главой сельского поселения 12 лет, теперь работаю учителем, скоро будет 13 лет. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет. Возможно ли как то связать эти два стажа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в рамках действующего законодательства - работа на такой выборной должности в специальный стаж педагогической работы (для определения права на пенсию по выслуге, досрочную) - не входит.