Как поступить, если знакомый требует возврата денег за покраску машины, несмотря на отсутствие договора и актов?

• г. Кемерово

Покрасил знакомому машину, он забрал ее. Спустя несколько дней (неделю) он сказал, что ему не нравится ремонт. Я ему не обещал, качественно, т.к. он сказал, что ему нужно покрасить на продажу дешево. Теперь он требует возврата денег. Деньги за покраску он переводил на карту сбера. Ни каких договором и актов нет. Хочет подать иск на меня. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по моему мнению, делать ничего не надо. Истцу придется оплачивать независимую экспертизу ремонта и тд. чтобы подтвердить некачественный ремонт, учитывая перспективы в суде, без договора и акта принятых работ, истец, по моему мнению, на это не пойдет.