Как вернуть деньги и машину после неисполнения обещаний о покраске автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Устно договорился с частным лицом о покраске автомобиля, деньги 30 000 рублей наличными, были отданы, машину обещали покрасить за 2 недели. Машину за первую неделю разобрали, и последующие 3 недели простоя, можно ли забрать 30000 обратно и машину?

Ответы на вопрос (1):

Если нет переписки либо иных доказательств передачи денег, то никак.