Если знакомому несколько раз переводил деньги на карту а он не отдает теперь могу подать в суд.

• г. Москва

Если знакомому несколько раз переводил деньги на карту а он не отдает теперь могу подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Да!

иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 1102 ГК РФ.

Да, можете взыскать как неосновательное обогащение, в порядке статьи 1102 ГК РФ. Если только ответчиком не будет доказано любое из обстоятельств, являющихся основанием для невозврата такого обогащения (см. статью 1109 ГК РФ). Такие дела.

Вначале необходимо направить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.

Затем сможете обратиться в суд.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.