Определение размера алиментов для двух детей - влияние подачи заявления на изменение алиментов на первого ребенка

• г. Челябинск

Гражданский муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. В январе я родила и сейчас на него тоже подала на алименты. Нужно ему отдельно писать на уменьшение алиментов первому ребёнку, или достаточно того что я подала? И будут вычитать 1/6 на первого ребёнка и на моего 1/6. Или будут высчитываться на первого 1/4 а на моего 1/3?

Ответы на вопрос (2):

Если в исковом заявлении Вы написали и приложили копии документов того, что ваш муж уже выплачивает алименты на первого ребенка, то суд вынесет решение и будет платить по 1/6 на каждого ребенка, отзовет с исполнения первый исполнительный лист, а если вы не сообщили суду о первом ребенке, то придется подавать мужу самому на уменьшение размера алиментов.

Как получите судебный приказ или решение, то можете предоставить его приставам или по месту работу и они сами уменьшат платежи на ребенка бывшей жены.