Нужно ли сдавать экзамены на знание русского языка, и как это происходит?

• г. Москва

Вопросы №139598, 141029.

Я так и не получила вразумительный ответ.

Да я поняла, что б отказаться от гражданства надо иметь: копию заявления нотариально заверенного об отказе от гражданства Молдовы и квитация об отправке этого заявления в молдавское посольство в Москве.

Но если пока будет рассматриваться заявление о получение гражданства России не будет ответа из посольства о том, что он теперь не гражданин Молдовы, не откажут ли ему в получении гражданства России?

Я спрашивала еще какие нужны документы для подачи заявления о приеме в гражданство России?

Нужно ли сдавать экзамены на знание русского языка, и как это происходит?

А по поводу года выписки из Ленинграда-это как раз до февраля 1992 года он выписался.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на получение гражданства РФ, необходимо представить доказательства именно того, что человек обратился с заявлением о выходе из гражданства. Дожидаться ответа нет необходимости.