Моему 14-летнему внуку предложили совершить инцидент с другими детьми - как помочь ему?

• г. Воронеж

Моему внуку едва исполнилось 14 лет. к нему пришли мальчики десяти лет двое. Посидели, что-то выпили решили приколоться над одним мальчиком десятилетним. Активистом самым был другой десятилетний Саша. Саша попросил другого взять в рот, сказав. Что не будет дружить, если не выполнит это. Потом мой внук сделал также за симкарту в подарок. Руками мальчика не трогали, не обижали. Я внука спросила:: сперма у тебя появлялась? Говорит, что не было. Детей с мамами поздно вечером доставили в полицию попросили, без адвокатов, психологов. На другой день повезли на экспертизу мальчиков (волосы. Одежда, ногти, мазок со рта, пениса). Как нам помочь внуку идиота? Один адвокат. Говорит-надо к родителям потерпевшего идти и просить изменить показания, что ничего не было. Другой говорит,, не ходите. Этим признаете свою вину.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации разбираться нужно не в формате вопросов и ответов, здесь нужно детально изучать все материалы и работать непосредственно с детьми и родителями. Необходимо видеть результаты экспертиз.

К вопросу, какого адвоката слушать, того, которому доверяете больше.