Неправомерное поведение девочки в школе - буллинг и самосуд над моим внуком

• г. Самара

В школе сложилась такая ситуация. Во время обеда мой внук баловался и дул (выпускал воздух изо рта) и так получилось что крошка хлеба попала девочке в тарелку. Со слов матери девочки получается что мой внук несколько раз плюнул девочке в тарелку и она ушла голодная после школы на тренировку. На следующий день мамочка этой девочки решила наказать моего внука и устроила самосуд над мальчиком в отсутствие учителя, нарисовала метку на лбу моему внуку йодом, в классе, с чем мальчик ходил с этой меткой по школе целый день. Придя домой мой внук пожаловался на головную боль и тошноту. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия мамочки данной девочки? И что нужно предпринять в этой ситуации нам? прошу ответить письменно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это обратиться с заявлением в полицию и отдел образования Вашего субъекта, изложив все обстоятельства произошедшего.