Как решить проблему с долгом за электроэнергию после пропущенных показаний счетчика?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Не давала показания со счетчику за свет с 2016 года, но платила по платежу из ЖКХ среднею сумму за свет. Сейчас решила платить по счетчику, ввела показания и мне показывают долг в 15000 тыс. Руб. Что делать? Обращаться в Мособлэнерго?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала нужно обратиться в Вашу Управляющую компанию которая собственно и начисляет Вам расчет коммунальных платежей с требованием пояснить откуда взялась такая сумма. Далее уже (после их объяснения) если Вас будет что-то не устраивать необходимо обращаться в Жилищную Инспекцию и непосредственно к поставщику электроэнергии.

Если необходимо могу помочь Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию и выяснить основания начисления задолженности, незаконные действия УК могут быть обжалованы.

С уважением, Марина Сергеевна.