Операция по удалении жел пузыря и что мне это дальше грозит.

• г. Ставрополь

Служу по контракту и ложат на операцию по удолении желочного пузыря что дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я не знаю вашего диагноза, но операция - это нежелательное действие, после которого - непривычная диета (нельзя соленого, жирного, копченого и т.д.). Не пробовали во время еды добавить ферментов, которых у вас, возможно, не хватает или ваш организм какой-то один продукт не переносит. Возможно, с помощниками, т.е. ферментами и желчный пузырь успокоится и не будет вас беспокоить. Ферменты - мезим (квадратная коробочка и длинная коробочка - они по-разному воспринимаются, креон и др.). Повторю еще раз, что я не знаю вашего диагноза (возможно, действительно, нужна операция). Но своему близкому родственнику я бы посоветовала сходить (съездить) на консультацию в 1-2 другие поликлиники, больницы, частные клиники для подтверждения (или не подтверждения) диагноза. Вы служите по контракту и у них могут быть свои внутренние распоряжения относительно здоровья каждого контрактника, так что останетесь вы служить или нет, мне сложно сказать. Все-таки сначала проверьтесь относительно вашего здоровья и диету в питании начните сами соблюдать с сегодняшнего дня.