Могу ли я получать деньги (зарплату) на карту гражданской жены или на карту своей.

• г. Иркутск

Здравствуйте могу ли я получать деньги (зарплату) на карту гражданской жены или на карту своей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Надо подать заявление работодателю об изменении реквизитов для перечисления заработной платы.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.