Могу ли я получать деньги (зарплату) на карту гражданской жены или на карту своей.

• г. Иркутск

Здравствуйте могу ли я получать деньги (зарплату) на карту гражданской жены или на карту своей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Надо подать заявление работодателю об изменении реквизитов для перечисления заработной платы.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе перечисляют зарплату на мою карту и у меня сразу банк снимает всю зарплату за просроченный кредит. Вопрос: Могу ли я дать реквизиты карты своей жены на своей работе, чтобы перечисляли мою зарплату на еенную карту? Жена на предприятии не работает.

Моя карта на перевыпуске и деньги не могу получить, могу ли я с лицевого счета своей карты перевести все деньги на сберкнижку мужа? Или на другую карту?

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

Я уволился с работы не успев получить зарплату. Идти получать расчетные нет времени, т.к. я уже работаю на другом предприятии. Могу ли я написать заявление, чтоб деньги перевели на карту моей жены? Своей у меня нет.

Умер сын. Перед смертью отдал зарплатную карту своей маме, написал пин-код. Мама сняла деньги с карты и расплаилась за похороны. Невестка не хоронила. Теперь она требует с мамы деньги которыми она заплатила за похороны. Мама должна их вернуть или нет?

Зарплату перечисляют на карту, от туда же снимают 50% алиментов, на карту действует взыскание или арест как написано, приставы говорят, что не могут снять арест с карты, так ли это? Мама присылает мне деньги, их тоже снимают полностью, помимо зарплаты, законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе зарплату перечисляют на дебетовую карту Сбербанка. Могу ли я отказаться от этой карты, получать деньги на руки или переводить на карту другого банка?

Проживаем на Крайнем Севере.

В 2018 г. жене положен льготный проезд (возврат денег за проезд).

Билет жене купил я (муж) по своей банковской карте. Карту жены продавец (интернет сайт) к оплате на принял.

Как жене получить возврат в данном случае (жена переведет данную сумму с моей карты на мою карту и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение