Я взял в микро займах 10000 рублей. Мне насчитали 81300 и звонят пристава. Что.

• г. Абакан

Здраствуйте. Я взял в микрозаймах 10000 рублей. Мне насчитали 81300 и звонят пристова. Что делать? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно бежать к приставам, ознакамливаться с исполнительным производством. Затем очень быстро писать апелляционную жалобу либо заявление об отмене судебного приказа в суд, Одновременно пишите заявление о восстановлении сроков для подачи данных документов. Ходите в суд и просите снизить проценты до суммы займа.

Здравствуйте, Максим!

Во-первых в вашей ситуации нужно посмотреть условия договора, какая процентная ставка, под которую вы брали кредит.

А во-вторых идти к приставам, взять копию решения суда, чтобы понять, откуда взялась эта сумма. По закону штрафы, пени и т.д. должны быть соразмерны сумме основного долга.

Более подробную консультацию могу вам дать по телефону или скайпу. В данный момент как раз специализируюсь на кредитах.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82

Здравствуйте!

Если по факту наличия у Вас кредиторской задолженности состоялось судебное заседание и судом принималось решение о взыскании с Вас этой задолженности, подразделением судебных приставов-исполнителей было возбуждено исполнительное производство и Вам была направлена копия постановления о возбуждении исполнительного производства, то такие действия приставов законны. Если чего-то из вышеперечисленного не было, то их звонки незаконны.