Поиск юриста для подачи иска в суд против компании из СПБ, не выполнившей заказ и не возвращающей деньги.

• г. Москва

Добрый день.

Ищем юриста который готов решить наш вопрос:

Мы в Москве, оплатили по выставленному нам счету 2 апреля 5600 рублей в компанию из СПБ, с тех пор ни товар, ни денег, телефон сбрасывают, на почту не отвечают. Нужно подать на них в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Могу помочь решить Ваш вопрос. Обращайтесь в личные сообщения или на электронную почту (указана в моем профиле). Приложите документы, подтверждающие перечисление денег. Если был договор, приложите договор.

Добрый день, Михаил! Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Начать необходимо с оформления письменной претензии, потом - обращение в суд. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Михаил, подать на них в суд возможно, второй вопрос что в связи с небольшой суммой Вам будет логично воспользоваться только услугой по составлению иска, а затем выслать иск в арбитражный суд г. СПб и Ленобласти почтой, с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие.

Полное сопровождение дела вряд ли в данном случае оправдано экономически, это дорогая услуга.

Услуги юриста по составлению иска можно взыскать в порядке взыскания судебных расходов с ответчика, равно как и госпошлину.

Здравствуйте, Михаил! Вы можете отправить в компанию из СПБ претензию, а если она не будет удовлетворена, то у Вас есть право обратиться в суд; можете обратиться по этому вопросу к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.