Как продлить вид на жительство, если документы на гражданство находятся на рассмотрении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что мне делать я подала документы на гражданство они сейчас на рассмотрении но у меня заканчивается вид на жительство меня не предупреждали что его нужно продлевать была в уфмс по месту прописки Там просто грубо ответили ничего не сказали сказали Езжайте к себе в страну и ждите но мне некуда ехать тем более я отказалась от своего гражданства Тем более у меня вся семья граждане России муж гражданин России сын гражданин России мама гражданка России Скажите пожалуйста что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Если двухмесячный срок подачи заявления на продление ВНЖ пропущен, то нужно выехать из РФ. Снова въехать и пребывать в РФ сможете по миграционной карте.