Как найти решение, если потерян паспорт перед отъездом, а нет дополнительных документов?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла паспорт в городе пребывания, послезавтра уезжать, а документов дополнительных не брала, уфмс, мфц отправляют в Мвд, которого даже нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т.д.) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Иностранцу выдается соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. Затем необходимо восстановить в консульстве страны своего гражданства документ, удостоверяющий личность.

Подробнее ➤