Состояла ли я в гражданстве СССР если родилась в 1976 году в казахской ССР?

• г. Самара

Состояла ли я в гражданстве ссср если родилась в 1976 году в казахской сср?

Ответы на вопрос (1):

Да если в 1976 году был СССР, казахская сср входила в состав СССР, то вы имели гражданство СССР,

таким образом вывод:

Все, кто родился в Казахской ССР, юридически были и являются гражданами Казахской ССР и гражданами СССР, если только вы не писали заявление об отказе от гражданства.