Скажите пожалуйста, 2/3 из 8 лет, это сколько? Сколько надо будет отсидеть? Статься 228.4

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, 2/3 из 8 лет, это сколько? Сколько надо будет отсидеть? Статься 228.4

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Две трети от 8 лет это 5 лет и 4 месяца.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;